Trois épingles à cravates
Trois épingles à cravates en or jaune 18 K (750 °/°°) : - une épingle à décor d'une mouche sertie d'un rubis rond et d'une perle. - une ornée d'une branche de houx et perle. - une à motif végétal enroulé et serti d'une petite perle. Poids brut total : 4 gr. Avec trois écrins dont un A. Hagneaux et un A. Rolland à Paris.