Louis BILLIARD (1864-1952) La maison de Pierre Loti à Hendaye, 1931 Aquarelle. Signée, datée en bas à droite et située en bas à gauche. Au dos, carte de visite du capitaine de vaisseau J. Viaud alias Pierre Loti. 27,4 x 19,6 cm à vue
68