Réunion de deux ouvrages relatifs à la Marine : - Marthe Barbance, Histoire de la Compagnie Générale Transatlantique, préface de Roger Vercel, Arts et Métiers Graphiques, Paris, CGT, 1955. Quelques rousseurs - TOUDOUZE G., DE LA RONCIERE Charles, etc.. sous la direction artistique d’Albert SEBILLE. Histoire de la Marine. Paris, L'Illustration, 1934. Reliure cartonnée d’éditeur
362