Pendule à cercle tournant en forme de sablier en bronze doré. Cadran à guichet indiquant les heures et les minutes. Les cônes sont ciselés et garnis de filets d'argent (manques) Circa 1830 H. 32 cm Diam. 17 cm (manque le verre)
38