David BERINGER (1756-1821)

David BERINGER (1756-1821)

Cadran solaire en bois, laiton et papiers gravés. Le cube porte cinq cadrans solaires et un fil à plomb sur l'une de ses faces. Terrasse à décor floral avec boussole. Signé sur un des cadrans D. BERINGER Nuremberg, fin XVIIIème siècle

27

David BERINGER (1756-1821)