DOGON (Mali) Statue de type bomboutoro en bois érodé d'une grande sobriété d'exécution et d'un bel équilibre des volumes, patine latérite ocre rouge (usures et manques visibles) Ancienne collection Alain Provot Hauteur : 27 cm
3