Lot de deux miniatures sur ivoire, médaillons en bronze et fond en laiton: -« Scène champêtre ». Usures et accident. Signée « Hervy » -« Scène d'intérieur romantique ». Verre bombé brisé Début du XXème siècle Diam.: 8 et 6 cm

11