GALLE NANCY Rare paire d'appliques en faience polychrome émaillée à décors d'un lion et d'un dragon ailés avec trois bras de lumières mouvementés en laiton doré. Signée au dos. Fin XIXème siècle. Haut : 45 cm (Restaurations à l'une).
285