Jean-Baptiste Pillement (1728-1808), Paire de gravures aux motifs de chinoiseries, représantant des enfants chinois en train de jouer, Eaux-fortes aquarellées sur papier vergé. Signées "Ipillement inv.t et delin." Circa 1759. Présence de la cuvette. Quelques rousseurs. Encadrées. Expert : Mme Edwige BARRETEAU
755