Anonyme, Médaillon représentant un "Portrait en buste d'une élégante au chapeau bleu", fusain et rehauts de gouache blanche sur papier velin, fin XVIIIe. s.- début XIXe. s. Diamètre 8 cm, cadre 12 cm x 10 cm. Papier jauni, bel éclat des bleus et des blancs. Expert : Mme Edwige BARRETEAU
754