Nicolas Delaunay (1739-1792) d'après Pierre-Antoine Baudouin (1723-1769) "Le Carquois épuise", Eau-forte et burin, rehaussée à l'aquarelle, sur papier vergé, 1775. Signée, épreuve avec la dédicace "A son Altesse Monseigneur de Guémenée/Commandant en Survivance les Gendarmes de la Garde du Roi" . A vue 39 cm x 28,5 cm. Un manque au cadre, papier jauni. Expert : Mme Edwige BARRETEAU

751