Paul MADELINE (1863 - 1920)
Maison au bord de l'eau
Aquarelle et crayon sur papier
Signée du cachet de la signature accompagné de celui de Me Blache sur un carton fixé au dos du cadre
32,5 x 39,5 cm - 12 3 / 4 x 15 1 / 2 in.
PROVENANCE
Vente, Me Blache, Versailles, Hôtel Rameau, Atelier Paul Madeline, 5 novembre 1961 ou 5 novembre 1978, lot 118
Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)