LIP, Chronomètre
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes et index peints en rouge pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 701325.
Poids brut : 73,4 g.- Diam. : 4,9 cm.
Rayures d'usage, petits chocs, mécanisme à revoir.