Petite broche pin's en argent (800) en forme de coquille, ornée d'une petite pierre rose facettée en serti clos.
Epingle en argent (800).
Poids brut : 2.6 g. - H. : 2.7 cm.
Dans un écrin de la maison.
Oxydations.