Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré, numéroté 20329 Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), signé C.Gruet et Fils à Besançon. Poids brut : 33.6 g. Diam. : 35 mm. Accident à la vitre du cadran, chocs et rayures. ON JOINT : Chaîne en métal doré à maille gourmette. Fermoir anneau ressort. Long. : 70 cm.
28