Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décors de paysage et plantes, numéroté 14110. Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). 3 clés comprises. Poids brut : 56,3 g. - Diam. : 4.5 cm. Usures et rayures.
25