Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, spiralague Breguet Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 68.3 g. - Diam. : 47 mm. Chocs, rayures et légers enfoncements.
21