LONGINES
Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercle arrière et avant à décor rayonnant.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 78.8 g. - Diam. : 51 mm.
Rayures d'usage, usures.