UNIC
Montre de gousset chronomètre en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni, carrure à décor de noeuds.
Cadran à fond doré, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé.
Poids brut : 56.5 g. - Diam. : 47 mm.
Oxydations et rayures.