Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 29.4 g. - Diam. : 33 mm. Chocs, rayures.
2