Chaise longue à fond de canne en hêtre mouluré sculpté. Huit pieds cambrés nervurés. Ceinture mouvementée, rythmée de fleurettes et feuillage. Le dossier est droit. Les supports d'accotoirs en coup de fouet, accotoirs à manchette. Époque Louis XV. H_113 cm L_200 cm P_82 cm
59