Buste de Vierge en prière en ambre sculptée en ronde-bosse. Vêtue d'un voile formant manteau, elle tient ses mains jointes devant elle ; socle en malachite et pierre noire. Dans le style allemand du XVIIe siècle. H_9,5 cm (totale) H_8,2 cm (buste)
27