Max ERNST (1891-1976)
Paysage au ciel jaune
Technique mixte sur papier, signée vers le bas à droite.
5,5 x 11,5 cm.
Porte au dos une annotation "Acheté galerie Lucie Weill 7-1963".
PROVENANCE.
. Collection F., Paris.
EXPOSITION.
. Vraisemblablement Max Ernst, Au Pont des arts - Galerie Lucie Weill, Paris, 11 juin - 20 juillet 1963.