George GROSZ (1893-1959) Modell im freien

George GROSZ (1893-1959)

Modell im freien Technique mixte sur papier, porte le timbre de la succession Grosz et numérotée I-A21-8 au dos. 64,5 x 37,5 cm. Déchirures en bas à gauche et en bas milieu et droite, pliure dans le haut. PROVENANCE. . Galerie Henze & Ketterer, Bern, acquise en octobre 2008. . Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.

38

George GROSZ (1893-1959)