Bureau américain en palissandre et placage de palissandre. L'abattant dégageant un plateau écritoire mobile et débloquant les trois tiroirs du gradin. Ouvre à un tiroir au centre et quatre tiroirs dans chacun des caissons. La base en plinthe. Vers 1900. H. : 116,5 cm. L. : 144 cm. P. : 74 cm. Petits accidents.
290