Null

Lustre en bronze doré. La monture cage à six courbes et contre-courbes, à décor de buste féminin et feuillage et surmontées de lumière garnie de poignard encadrant des médaillons réflecteurs en cristal. La partie basse à lacé de perles. Ornementation de pendeloques, certaines de couleurs, huit figurant des poires et des grappes de raisin. Vers 1900. H. : 110 cm. L. : 70 cm. La boule et deux réflecteurs manquants.

259