Bergère en bois mouluré relaqué gris vert, le dossier cabriolet sculpté d'une frise d'enroulements de rubans, les accotoirs à manchette, les pieds cannelés. Époque Louis XVI. H. : 102 cm. L. : 66 cm. Renforts. Garniture en mauvais état.
214