Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté d'agrafes feuillagées. Le dossier plat, les accotoirs sans manchettes, les pieds cambrés terminés par une volute et réunis par une entretoise en X. XVIIIe siècle. H. : 109 cm. L. : 68 cm. Éléments rapportés. Accidents, manques. Garniture de velours de Gênes jaune et rouge très usagée.
169