Cesare PEVERELLI (1922-2000):
NEW YORK. Fusain et craie, signé en bas à droite et daté «66». 65 x 49,5 cm. Ancienne provenance : vente Maîtres Libert et Castor, 30 juin 1977, n° 6 du catalogue. Expositions : - Galerie Lucie Weil, mars 1969. De la série Champ de vitres, présentée par Michel Butor. - Galerie Marcel Zerbib, 1972.