CHINE

CHINE

Paravent comportant trois feuilles rectangulaires, encre de Chine, paysages avec bambous, fleuve, montagnes. Inscription avec signature et datation en haut à gauche d'une feuille. Signé Jiachen, daté 1844 ou 1904 (selon le cycle chinois de datation). Feuille : 136 x 36 cm

183

CHINE