Japon - Lot de cinq médailles : une du sacre de Shôwa (Hirohito 1928) en argent, boîte en cartonnage violet ; une de la guerre de Chine 1894-1895 en bronze patiné, ruban ; une commémorative de la guerre russo-japonaise 1904-1905 en bronze doré, ruban, boîte en bois ; une de l'incident de Mandchourie, 1931-1934 en bronze patiné, ruban, boîte en bois ; une de la guerre de Sino-Japonaise 1937 en bronze patiné, ruban, boîte en cartonnage marron. 30 mm Japon, fin du XIXe, début du XXe siècle. TTB
141