Grèce - Ordre du Sauveur, croix de chevalier en argent et émail (petits éclats aux pointes), centre en or, celui d'avers en deux parties, ruban, dans un écrin signé Pomonis, le couvercle frappé d'une couronne royale. 54 x 33,5 mm Grèce, début du XXe siècle. TB à TTB

129