Espagne - Ordre de Charles III, fondé en 1771, bijou de commandeur en or et émail, centre d'avers en deux parties, couronne fixe, cravate, dans l'écrin d'origine, le couvercle frappé aux armes d'Espagne. 75 x 48 mm, poids brut : 31,5 g Espagne, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
112