Bulgarie - Ordre du Mérite civil, ensemble de 2e classe (grand officier) du modèle après 1908 comprenant : le bijou en bronze doré et émail avec cravate complète et la plaque en bronze argenté, doré et émaillé, cartouche de la maison Schwerdtner de Vienne au dos, fixation par épingle basculante. Le bijou : 95 x 63 mm - La plaque : 97 mm Autriche, début du XXe siècle. TTB
105