Arabie saoudite - Ordre du Roi Abdelaziz, fondé en 1971, ensemble de grand officier comprenant le bijou et la plaque en argent et émail, poinçon de la maison Arthus-Bertrand pour l'exportation, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, cravate complète, dans l'écrin en velours frappé des symboles du royaume saoudien. Le bijou : 91 x 56 mm - La plaque : 86 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
91