NEVERS
NEVERS
Assiette en faïence aux bords contournés à décor polychrome révolutionnaire d'un angelot tenant un drapeau terminé par une fleur de lys, un canon, quatre boulets, un tambour et un étendard fleurdelisé
Fin XVIIIème siècle
Etiquette au dos "Drouot 15-3-68" n°126"
Diam.: 23 cm
Accidents