Tenture grecque Empire ottoman, XIXe siècle Broderie sur lin à décor polychrome en soie figurant des motifs géométriques et floraux. Bordures aux oiseaux affrontés. 94 x 72 cm A Greek wallpaper, embroidery on linen, Ottoman Empire, 19th century
763