Canne en os et ivoire de baleine, milieu XIXe s., côte nord-est des Etats-Unis ou Angleterre, pommeau facetté gravé de triangles losanges, fut à décor sculpté et gravé de croisillons et torsades, bague en corne, long. 92 cm
geneve, Suisse
×
Nous respectons votre vie privée: