TABLE A JEUX carrée en acajou, plateau pivotant deux faces, Jeu de jaquet et damier, pieds « gaine » à cannelures, décor de frises de perles et grattoirs. Style Louis XVI, XIXe siècle 72 x 75 x 75 cm (Restaurations)
246