3422

[AQUARELLES]. Complexes. [XXe s.]. Recueil de 20 aquarelles libres non signées sur papier à encadrement gaufré, planches : 34,5 x 22 cm, sous chemise et emboîtage. Toutes les planches sont mises dans des portes vues numérotés à la mine de plomb. Bon état avec de petits défauts Charmant ensemble Bon état Emboîtage : Dos en vélin de la chemise et emboîtage salis Minimes usures d'usage Planches : Les feuilles des planches aquarellées ont été collées en deux points à l'intérieur des portes vues, la majorité des feuilles sont détachées et écornées avec de légers manques qui se retrouvent collés à la fourre. Minimes salissures et rare piqûres Pourtour des fourres insolé et bruni par endroit

geneve, Suisse