3408

REMON (Jean-Pierre). J'aime Genève. Genève, Ed. d'Art, Créations et Bibliophiles SA, 2007. In-folio en ff. sous emboîtages en toile rouge avec des découpes en plexiglass de l'éditeur. Orné de 12 lithographies en couleurs de J.P. Rémon. Édition tirée à 74 exemplaires, celui-ci justifié E.A. signé par l'artiste et l'éditeur comprenant une suite en N/B des lithographies, 1 suite des lithographies aquarellées et signées de l'auteur ainsi que 9 planches des illustrations en couleurs contenues dans des portes-vues titrés. Très bon état Très bon état La suite en couleurs aquarellée est dans une chemise noir distincte de l'emboîtage de l'éditeur.

geneve, Suisse