Paire de chaises, Italie, XVIIIe s., en bois peint vert à décor de fleurs polychromes, dossier ajouré formant entrelacs, pieds galbés, garniture en tissu jaune
Nombreux éclats à la peinture
Dossier d'une chaise branlant
H. d'assise : 45 cm
geneve, Suisse
×
Nous respectons votre vie privée: