Bol Koka, Iles Marquises Bois, patine brune, restes de kaolin D. 18 cm Koka bowl, Marquesas Islands Provenance : - Ancienne collection Bertrand Goy Ce bol est orné d'une sur toute sa surface de motifs géométriques appartenant au répertoire marquisien. Son usure et sa patine attestent de son utilisation prolongée.
46