Épingle à cheveux Dogon, Mali Bronze H. 6 cm Dogon hairpin, Mali H. 2 3/8 in Provenance : - Ancienne collection Bertrand Goy Cette ravissante épingle en bronze à la belle patine irisée d'oxydations bleu-vert figure un personnage dans une posture traditionnelle chez les Tellem et les Dogon, accroupi, les mains soutenant la mâchoire.
15