ADNET Jacques (1900-1984) (Attribué à)
Suite de dix chaises à dossier rectangulaire, dossier et assise recouverts de cuir crème, ceinture du dossier et de l'assise à patine dorée, piètement avant à section carrée et arrière sabre entièrement gainés de parchemin d'origine. Sabot en métal doré (état d'usage, taches et accidents au cuir). Haut. 86,5 cm
421