CHELSEA
Vase en porcelaine de forme ovoïde soutenu par trois termes de femmes terminées par une patte de lion et coiffées d'une corne formant anse, le vase à fond bleu décoré en or de papillon et de guirlandes de fleurs en relief et polychrome, reposant sur une base circulaire à décor polychrome de trois paysages animés dans des réserves sur fond bleu.
Marqué : ancre en or.
XVIIIe siècle, vers 1770.
H. 24 cm
(Petits éclats aux fleurs)