Henri MANGUIN (1874-1943)
Le Rhône à Tournon, 1944
Aquarelle, signée et située en bas à droite 28,5 x 44,8 cm
Répertoriée dans les archives de Monsieur Jean-Pierre Manguin que nous remercions pour nous avoir précisé la datation.
Un certificat de Madame Lucile Manguin en date du 7 avril 1962 sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Vente Blache, Versailles, 11juin 1969, lot 78