PENDENTIF ARGENT AMÉTHYSTE ET TOURMALINES
Pendentif quadrilobé en argent et argent noirci ( 925 millièmes) centré d'une améthyste carrée facettée bordée de tourmalines taillées en navette alternées de pavages de diamants taillés en rose en serti grain. La bélière ornée de petits diamants. P. Brut: 5,3 g. Dimensions: 4 x 3 cm environ (bélière comprise).
81