Robert Doisneau

"Le baiser de l'Hôtel de Ville". Tirage gélatino-argentique. Année 1950. Imprimé plus tard. Image : 34,6x40,6 cm Feuille : 40,5x50,5 cm. Signé à l'encre en bas à droite. Paraphé, titré et daté à l'encre au verso. Provenance : Collection privée, Rome (Italie)

73

Robert Doisneau