Broche trembleuse en or rose 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, représentant une branche de rosier églantier, les fleurs, tiges et feuilles parées de diamants de taille ancienne et de taille rose. Ressort cassé, réparations. Numérotée : 11922. H. 11 cm Poids brut 44,60 g
316